Apertura 2015, jornadas y partidos de Bolivia primera división
POSICIONES EN LA LIGA
NoEquiposPJPGPEPPGFGCPTs
1Sport Boys221435361745
2Bolívar221417523643
3The Strongest221165452639
4Universitario221066444336
5Oriente Petrolero22976323034
6Wilstermann22895343033
7Ciclón de Tarija229310313830
8Blooming22679323825
9San José226610313724
10Nacional Potosí225611384821
11Petrolero del Chaco225413203519
12Real Potosí225215314817
PARTIDOS
Campeonato Apertura 2015 que se juega en Bolivia, los juegos recientes de 18 de enero de 2018 y los marcadores de Apertura 2015 Bolivia primera división, la información y todo lo cocurrido hasta el 18 de enero de 2018. Alineaciones de los equipos en Bolivia primera división. Horarios de Bolivia primera división en la liga de Bolivia y otros lugares.

PON TU NOMBRE

RESULTADOS EN FACEBOOK

Partidos por jornada de Bolivia | Resultados | Posiciones | resultadosbolivia.com | Jornadas y fixture